Contacts

Teatro

Contacts

GENERAL MANAGEMENT

Special commissioner: Francesco Bianchi

Secretary: Mariangela Gabriele
tel: +39 055 2779.342 fax:+39 055 280542
sovrintendenza@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Press Office

Director: Francesca Zardini
tel: +39 055 2779.251
f.zardini@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Fund Raising

Head of Fund Raising: Elisa Pettinari
tel.: +39 055 2779.362 fax: +39 055 280542
e.pettinari@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
 

School Projects

Alida Cavallucci

tel: +39 055 2779.269 fax: +39 055 2779.218
scuola@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Box Office

fax: +39 055 287222

Tuesday through Friday 10.00-16.30, Saturday 10.00-13.00

Info and reservations
tel: +39 055 2779.350

Tuesday through Friday 10.00 - 13.00, 14.00 - 17.00
infoboxoffice@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

ADMINISTRATIVE DIRECTION

Director: Elio Facchini
e.facchini@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

ARTISTIC DIRECTION

Secretary: Silvia Zani
tel: +39 055 2779.219 fax: +39 055 2779.420
s.zani@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

MaggioDanza

Artistic consultant: Giorgio Mancini
tel: +39 055 2779.241
maggiodanza@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

PRODUCTION

Director: Marco Zane
m.zane@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

STAGE MANAGEMENT

Director: Tiziano Santi
t.santi@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

MAINTENENCE AND SAFETY

Director: Andrea Bonciani
tel: +39 055 2779.215 fax: +39 055 2779.317
dir.immobili@maggiofiorentino.com

 

Contact

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino

Via Solferino, 15 - I 50123 Firenze

+39 055 27791